Суббота, 18.05.2024, 07:20
Вітаю Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » "Барселона" – "Динамо" – 2:0. Каталонцы подтверждают класс
"Барселона" – "Динамо" – 2:0. Каталонцы подтверждают класс
14:30

Поединок против каталонской «Барселоны» должен был стать настоящим экзаменом для футболистов «Динамо». В нынешнем сезоне обе команды не потерпели ни одного поражения, не собирались нарушать такие приятные серии и в сегодняшнем матче. Футбольные специалисты отводили каталонцам роль фаворита, что неудивительно. Но иного мнения были подопечные Валерия Газзаева, которые не собирались отсиживаться исключительно в защите. Тем не менее, решающим фактором стало индивидуальное мастерство игроков «Барселоны», а два мяча, забитые Месси и Педро в каждом из таймов, подтвердили класс действующего победителя Лиги чемпионов.

Наставник «Динамо» не удивил стартовым составом. По сравнению с последним матчем, в котором «Динамо» обыграло «Зарю» в рамках чемпионата Украины (2:0), Газзаев произвел лишь две замены: место в воротах занял Шовковский, а на левом фланге обороны вышел Маграо, который в поединке национального чемпионата отбывал дисквалификацию. В основном же – знакомые все лица. С первых минут вышел и Андрей Шевченко, участие которого было под вопросом в связи с травмой лица.

Каталонцы с первых минут предложили оппоненту быстрый темп, который динамовцами был принят. На каждую атаку «Барселоны» подопечные Валерия Газзаева старались отвечать своим выпадом. У хозяев привычной активностью отличался Месси, у «Динамо» тон атакам задавал Гусев. Правда, хорошая возможность отличиться уже в дебюте матча была у Маграо, но бразильцу не хватило чуть точности. Мог забивать Юссуф на 20-й минуте матча, но не смог протолкнуть в ворота мяч с линии вратарской площади.

Не позволяя футболистам «Барселоны» особо разгуляться, динамовцы позволили сопернику открыть счет на 26-й минуте. Месси поймал оборону гостей при создании искусственного положения «вне игры» (ближе к воротам расположился Еременко), ушел от опеки оппонентов и пробил по воротам – мяч предательски от рук Шовковского залетел в сетку наших ворот. Хозяева тут же попытались развить успех, но вратарь «Динамо» действовал надежно как на линии ворот, так и на выходах.

О том, какое преимущество было на стороне «Барселоны», красноречиво скажет статистика – процент владения мячом у подопечных Хосепа Гвардиолы перевалил отметку в 70%. Но, несмотря на ощутимое преимущество соперника, «Динамо» нашло в себе силы и забило мяч в ответ. Навес Маграо со штрафного нашел Милевского, который уже скидывал мяч на набегавшего Вукоевича – мяч в сетке ворот! К сожалению, радость киевлян была прервана свистком арбитра, зафиксировавшего офсайд. Вот только так и осталось непонятным, у кого именно – у Артема либо Огнена…

Второй тайм проходил в более спокойном темпе. «Барселона» продолжала владеть мячом и искать пути к воротам соперника, а динамовцы, в свою очередь, надеялись на контратаки. Впрочем, хозяева на подступах к своей штрафной площадке действовали аккуратно и надежно. Чуть ли не единственным моментом у подопечных Валерия Газзаева во второй половине матча был выход Шевченко один на один с вратарем, но и в данном эпизоде защитники сыграли слаженно – арбитр зафиксировал положение «вне игры» у Андрея.

А счет к этому времени уже был 2:0. Не использовав несколько неплохих моментов, «Барселона» все-таки забила второй мяч. Ибрагимович точным пасом нашел в штрафной площадке Педро Родригеса, и полузащитник, вышедший в перерыве на замену, ювелирным по точности ударом отправил мяч в угол ворот – прыжок отчаяния в исполнение Шовковского не смог помешать мячу влететь в сетку. В концовке матча Милевский мог провести гол престижа, но воспользоваться ошибкой Бускетса, к сожалению, не смог – Артем перекинул не только вратаря, но и ворота.

Проиграв на выезде, «Динамо» уступило первую строчку именно «Барселоне». Но благодаря ничьей в поединке «Рубина» с «Интером» (1:1) удерживает такое желанное второе место, которое по итогам группового турнира даст право встречать еврокубковую весну в плей-офф Лиги чемпионов. Следующий матч группового турнира Лиги чемпионов команда Валерия Газзаева проведет 20 октября, когда также на выезде сыграет с миланским «Интером».

БАРСЕЛОНА – ДИНАМО – 2:0 (1:0)

"Барселона": 1.Вальдес, 2.Дани Алвеш, 3.Пике, 5.Пуйоль – кап, 22.Абидаль, 24.Туре (16.Бускетс, 68), 6.Хави, 15.Кейта, 8.Иньеста (17.Педро, 46), 10.Месси, 9.Ибрагимович (35.Жеффрен, 85).

"Динамо": 1.Шовковский, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 10.Милевский – кап, 11.Еременко, 20.Гусев (36.Нинкович, 86), 21.Маграо (3.Бетао, 73), 25.Юссуф (4.Гиоане, 46), 34.Хачериди, 44.Алмейда, 70.Ярмоленко.

Голы: Месси (26), Педро (76).

Затяжной переезд квартиры вымотает не вас не только физически, но и морально. В таких случаях лучше всего нанять команду профессионалов, которые знают свое дело.
Просмотров: 1055 | | Рейтинг: 5.0/2 |