Вітаю Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 24 » "Ворскла" - "Динамо" - 1:1. Первая потеря очков
"Ворскла" - "Динамо" - 1:1. Первая потеря очков
13:03

Поездка в Полтаву на поединок с неуступчивой «Ворсклой» оказалась неудачной для «Динамо». Открыв счет в начале встречи, когда Милевский заработал пенальти и сам его же реализовал, спустя десять минут секундным замешательством динамовцев в защите воспользовались хозяева. Это Сачко четко пробил в дальний угол с 15-ти метров. В дальнейшем команды создали много опасных моментов у обеих ворот, однако реализовать их так и не сумели. В итоге ничья 1:1, «Динамо» продолжает возглавлять турнирную таблицу, однако по потерянным очкам сравнялось с «Шахтером».

К концу лета лазарет динамовцев опустел и в распоряжении наставника команды Валерия Газзаева есть как минимум двадцать игроков, реально претендующих на место в основном составе. Несмотря на высокую конкуренцию, тренер предпочитает вносить в состав точечные изменения. К примеру, по сравнению с последней встречей в чемпионате с «Ильичевцем» была проведена одна замена – вместо Юссуфа вышел Диакате. Стабильность состава способствует укреплению игровых связей, во всяком случае, уровень взаимодействие между футболистами растет с каждым матчем, все интереснее смотрятся комбинации, многие из которых стали результатом усердной работы на тренировках.

Разгромное поражение в квалификации Лиги Европы от «Бенфики» ставило футболистов «Ворсклы» безвыходное положение. А именно – отступать, тем более, при своих болельщиках, полтавчанам было некуда. Словно забыв о португальском фиаско, ворскляне сумели собраться и дать достойный вызов лидеру чемпионата. Физическая подготовка у команды Павлова на высшем уровне, в этом они не уступали сопернику, а недостаток мастерства с лихвой компенсировали самоотдачей и желанием. В первой четверти часа команды обменялись забитыми мячами. Сперва Милевский получил пас в штрафной от Ярмоленко, финтом ушел от защитника, но тут же был им сбит ударом по ногам сзади. Пенальти, реализовать который Артему не составило труда. Пропущенный гол встряхнул хозяев, ведомые неутомимо подсказывавшим у кромки поля Николаем Павловым пошли в атаку. Основная угроза воротам Шовковского в первом тайме шла через Сачко. На 16-й минуте мощный форвард оторвался от опекавших его динамовцев, получил от партнера мяч и с разворота хлестко пробил в дальний угол. 1:1, и все начинается сначала.

В середине первого тайма вынужденную замену провел Валерий Газзаев. Несмачный ногой заблокировал сильный удар по воротам, после чего обратился за помощью к врачам. Через несколько минут вместо него на поле вышел Маграо. К слову, это дебют бразильского полузащитника в «Динамо». В перерыве впервые динамовскую футболку одел Леандро Алмейда, так что в этот день у киевлян было сразу двое дебютантов. Стоит отметить, Маграо в отчетной встрече произвел хорошее впечатление. Даже сделав скидку на непростую акклиматизацию в новой стране и новом клубе, бразилец активно действовал на правом фланге, быстро найдя взаимопонимание с Ярмоленко и другими игроками. Выход Алмейды был обусловлен неуверенной игрой Диакате. Минимум в двух случаях сенегалец терял позицию, что приводило к опасным моментам. В отчетной встрече не лучшим образом сыграла вся защита «Динамо», так что напрашиваются соответствующие выводы. В преддверии Лиги чемпионов надежность этой линии вызывает тревогу.

Ничейный счет не отображает соотношение сил на поле. Динамовцы нанесли в створ ворот Долганского десять ударов, получив в свои вдвое меньше. В концовке встречи выстрел Нинковича приняла перекладина, а Гильерме, выйдя один на один с вратарем, переиграть его не сумел. Не принес результат динамовцам и финальный штурм ворот хозяев.

ВОРСКЛА – ДИНАМО – 1:1 (1:1)

«Ворскла»: 1.Долганский, 3. Деспотовски, 4. Даллку (4. Чеснаков, 80), 5. Красноперов, 7. Маркоски (27.Янузи, 90+3), 8. Кулаков, 17. Сачко (9. Безус, 71), 20. Цурри, 25. Медведев, 37. Ярмаш, 70. Есин.

«Динамо»: 1. Шовковский, 34. Хачериди, 26. Несмачный (21. Маграо, 19), 15. Диакате (44. Алмейда, 46), 3. Бетао, 36. Нинкович, 20. Гусев, 11. Еременко (77. Гильерме, 66), 5. Вукоевич, 10. Милевский, 70. Ярмоленко.

Голы: Сачко (16) - Милевский (6, с пенальти).