Вітаю Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 9 » "Динамо" - "Ильичевец" - 3:1.
"Динамо" - "Ильичевец" - 3:1.
14:47

На протяжении нескольких часов до начала встречи в Киеве шел проливной дождь. Возможно параллели не к месту, но сразу в памяти всплыло 7 августа 2005 года, когда «Динамо» встречалось все с тем же «Ильичевцем» и в двухдневном противостоянии, причиной которому стал небывалый по силе и продолжительности ливень, сумело лишь сыграть вничью. К счастью для динамовцев, на этот раз дождь не вмешался в их планы и не помешал набрать три турнирных очка. Хотя достались они ценой огромных усилий. Тотальное игровое преимущество хозяев воплотилось в три мяча во втором тайме. В промежутке между двумя первыми отличились мариупольцы. В итоге трудовые 3:1 и «Динамо» по итогам четырех туров продолжает лидировать в турнирной таблице.

Перед стартовым свистком арбитра болельщики дружно приветствовали наставника «Динамо» Валерия Газзаева, которому днем ранее исполнилось 55 лет. В первых турах чемпионата наставник сумел стабилизировать состав, проводя от матча к матчу минимальные изменения. К примеру, в сравнении с последней встречей с «Кривбассом» произошла одна замена - вместо Корреа вышел Бетао. Динамовцы активно начали встречу, в первой четверти часа зажав соперника на чужой половине поля. Традиционный стартовый натиск на этот раз не сработал – гости уверенно отбивались. К середине тайма хозяева поубавили пыл, переведя игру в центр поля. Выманить игроков соперника со своей половины было весьма проблематично, равно как и у других команд, приезжающих к нам в надежде на ничью. В перерыве встречи Газзаев усилил атаку Сергеем Кравченко, а переломным моментом в поединке стал эпизод с назначением пенальти за нарушение правил Еременко. В стане динамовцев это вызвало недоумение, равно как и другие решения арбитра Александра Дердо в отчетной встрече. Кривошеенко с 11-ти метров пробил неточно, а по-спортивному злые и эмоционально заведенные киевляне с новой силой обрушили шквал атак на ворота Романенко. Вот тут-то «Ильичевцу» не поздоровилось…

Сперва Нинкович принял мяч на линии штрафной, на замахе ушел от защитника и точно пробил в угол ворот. Тут даже поймавший кураж кипер был бессилен. С каждым матчем «Динамо» прибавляет, причем не только в игровых моментах, но и в психологии. Забитый Касьяном мяч и счет 1:1 был словно незамечен ведомой Артемом Милевским командой, уверенно шедшей к поставленной цели. Спустя четыре минуты Нинкович развивая контратаку вывел на ударную позицию Гусева, который как в бильярде (к слову, Олег любитель этой игры) «положил» мяч с 15-ти метров в дальний угол. На этом сопротивление «Ильичевца» закончилось, а динамовцы с периодичностью две-три минуты создавали опасные моменты. Реализовать удалось один. Все тот же Нинкович сыграл в «стенку» с Милевским и выйдя один на один с Романенко шансов вратарю не оставил – 3:1.

ДИНАМО – ИЛЬИЧЕВЕЦ – 3:1 (0:0)